Ce match a commencé. Les cotes ci-dessous sont les dernières relevées avant le coup d'envoi.
Probabilités estimées à partir des cotes de Betclic (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 8,3 % retirée. Cotes relevées le .
Nombre de buts
Plus de 0,5 buts
Résultat 1X2 attendu : Victoire Deportivo La Coruña.
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
Deportivo La Coruña (8e, 10 points) reçoit Levante (17e, 6 points) en La Liga. Deportivo La Coruña compte 4 points d'avance au classement.
Deportivo La Coruña a pris 5 points sur ses cinq derniers matchs (une victoire, 2 nuls et 2 défaites). Deportivo La Coruña n'a plus gagné depuis quatre matchs. À domicile, le bilan de Deportivo La Coruña cette saison : une victoire, 2 nuls et une défaite (5 buts marqués, 4 encaissés). Sur la saison, 1,5 but marqué et 1,4 encaissé par match en moyenne.
Levante a pris 5 points sur ses cinq derniers matchs (une victoire, 2 nuls et 2 défaites). Levante n'a plus gagné depuis quatre matchs. À l'extérieur, Levante n'a encore gagné aucun de ses 4 matchs cette saison (1 but marqué, 6 encaissés). Sur la saison, 1,6 but marqué et 2,1 encaissés par match en moyenne.
Face-à-face : aucune victoire pour Deportivo La Coruña et 2 victoires pour Levante lors des deux derniers duels, avec 3 buts par match en moyenne. Dernier résultat : 1-2 entre Deportivo La Coruña et Levante, le 25 janvier 2025.
Côté buts, 3 des 8 matchs de Deportivo La Coruña et 5 des 7 matchs de Levante ont dépassé 2,5 buts cette saison. Les deux équipes ont marqué dans 7 matchs de Deportivo La Coruña et 4 de Levante.
Deportivo La Coruña est favori face à Levante avec une cote de 2,03 chez Betclic (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 8,3 %. Un écart de 2,5 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de Deportivo La Coruña, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Deportivo La Coruña à gauche, Levante à droite. Moyennes de la saison en championnat (8 et 7 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 15/08/2026 au 12/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. xG : Understat, 9 et 8 matchs, relevé le .
Le classement complet et les tendances de la saison en La Liga
■ Deportivo La Coruña ■ Levante. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez Betclic (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 108,3 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Deportivo La Coruña | 2,03 | 49,3 % | 45,5 % | 2,20 |
| Match nul | 3,35 | 29,9 % | 27,6 % | 3,63 |
| Victoire Levante | 3,43 | 29,2 % | 26,9 % | 3,71 |
| Total | 108,3 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 8,3 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR)la plus basse | 2,03 | 3,35 | 3,43 | 8,3 % |
| Winamax (FR) | 2,00 | 3,40 | 3,30 | 9,7 % |
| PMU (FR) | 2,00 | 3,30 | 3,30 | 10,6 % |
| Unibet (FR) | 1,98 | 3,30 | 3,30 | 11,1 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
Betclic (FR) prélève 8,3 % sur ce match, Unibet (FR) 11,1 % : 2,8 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de Deportivo La Coruña, la meilleure cote (2,03 chez Betclic (FR)) rapporte 10,30 € de gain net, la moins bonne (1,98 chez Unibet (FR)) 9,80 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
2 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR) | 2,03 | 3,35 | 3,43 | |
| Betclic (FR) | 2,07 | 3,38 | 3,33 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.