Probabilités estimées à partir des cotes de PMU (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 8,7 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire Inter Milan
Le favori du marché, probabilité de PMU (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 67 % × 1,38 − 1 = −7,5 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
Inter Milan (1re, 16 points) reçoit Fiorentina (19e, 4 points) en Serie A. Inter Milan compte 12 points d'avance et occupe la tête du championnat. Fiorentina fait partie des trois derniers.
Inter Milan a pris 13 points sur ses cinq derniers matchs (4 victoires et un nul). Inter Milan est invaincu depuis six matchs. À domicile, Inter Milan n'a pas encore perdu cette saison : 4 victoires en 4 matchs (15 buts marqués, 6 encaissés). Sur la saison, 3 buts marqués et 1,3 encaissé par match en moyenne.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, Fiorentina compte une victoire, un nul et 3 défaites. À l'extérieur, Fiorentina a gagné 1 de ses 3 matchs (5 buts marqués, 8 encaissés). Ses moyennes : 1,2 but inscrit et 2,3 concédés par rencontre.
Sur leurs cinq dernières confrontations en championnat : 3 victoires pour Inter Milan, une victoire pour Fiorentina et un nul. La plus récente s'est terminée 1-1 entre Fiorentina et Inter Milan, le 22 mars 2026.
Plus de 2,5 buts : 5 fois en 6 matchs pour Inter Milan, 5 fois en 6 pour Fiorentina. Les deux équipes ont trouvé le chemin des filets dans 4 rencontres d'Inter Milan et 4 de Fiorentina.
Inter Milan est favori face à Fiorentina avec une cote de 1,38 chez PMU (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 8,7 %. Un écart de 6,2 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire d'Inter Milan, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Inter Milan à gauche, Fiorentina à droite. Moyennes de la saison en championnat (6 et 6 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 22/08/2026 au 12/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG de ces équipes n'a pas pu être rattaché à leur nom avec certitude.
Le classement complet et les tendances de la saison en Serie A
■ Inter Milan ■ Fiorentina. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez PMU (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 108,7 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Inter Milan | 1,38 | 72,5 % | 66,7 % | 1,50 |
| Match nul | 4,80 | 20,8 % | 19,2 % | 5,22 |
| Victoire Fiorentina | 6,50 | 15,4 % | 14,2 % | 7,06 |
| Total | 108,7 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 8,7 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR)la plus basse | 1,38 | 4,80 | 6,50 | 8,7 % |
| Betclic (FR) | 1,34 | 5,00 | 6,40 | 10,3 % |
| Unibet (FR) | 1,30 | 5,00 | 6,30 | 12,8 % |
| Winamax (FR) | 1,31 | 4,70 | 5,50 | 15,8 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
PMU (FR) prélève 8,7 % sur ce match, Winamax (FR) 15,8 % : 7,1 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire d'Inter Milan, la meilleure cote (1,38 chez PMU (FR)) rapporte 3,80 € de gain net, la moins bonne (1,30 chez Unibet (FR)) 3,00 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR) | 1,38 | 4,80 | 6,50 | |
| PMU (FR) | 1,36 | 4,70 | 6,40 | |
| PMU (FR) | 1,35 | 4,70 | 6,40 | |
| PMU (FR) | 1,35 | 4,70 | 6,40 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.