Probabilités estimées à partir des cotes de Betclic (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 7,6 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire Tottenham Hotspur
Le favori du marché, probabilité de Betclic (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 65 % × 1,44 − 1 = −6,4 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
En Premier League, Tottenham Hotspur occupe la 18e place avec 3 points, Coventry City la 14e avec 6 points. Coventry City compte 3 points d'avance au classement. Tottenham Hotspur fait partie des trois derniers.
Forme récente de Tottenham Hotspur : 3 nuls et 2 défaites lors des cinq dernières journées. Tottenham Hotspur n'a plus gagné depuis six matchs. À domicile, Tottenham Hotspur n'a encore gagné aucun de ses 3 matchs cette saison (2 buts marqués, 5 encaissés). Ses moyennes : 0,5 but inscrit et 1,5 concédé par rencontre.
Coventry City a pris 6 points sur ses cinq derniers matchs (2 victoires et 3 défaites). À l'extérieur, le bilan de Coventry City cette saison : une victoire et 2 défaites (1 but marqué, 4 encaissés). Sur la saison, 0,8 but marqué et 1,8 encaissé par match en moyenne.
Plus de 2,5 buts : 2 fois en 6 matchs pour Tottenham Hotspur, 3 fois en 6 pour Coventry City. Les deux équipes ont trouvé le chemin des filets dans 2 rencontres de Tottenham Hotspur et 1 de Coventry City.
Tottenham Hotspur est favori face à Coventry City avec une cote de 1,44 chez Betclic (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 7,6 %. Les bookmakers sont globalement alignés sur ce match.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Tottenham Hotspur à gauche, Coventry City à droite. Moyennes de la saison en championnat (6 et 6 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 21/08/2026 au 12/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG de ces équipes n'a pas pu être rattaché à leur nom avec certitude.
Le classement complet et les tendances de la saison en Premier League
Chez Betclic (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 107,6 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Tottenham Hotspur | 1,44 | 69,4 % | 64,5 % | 1,55 |
| Match nul | 4,65 | 21,5 % | 20,0 % | 5,00 |
| Victoire Coventry City | 6,00 | 16,7 % | 15,5 % | 6,46 |
| Total | 107,6 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 7,6 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR)la plus basse | 1,44 | 4,65 | 6,00 | 7,6 % |
| PMU (FR) | 1,44 | 4,40 | 6,10 | 8,6 % |
| Winamax (FR) | 1,44 | 4,60 | 5,40 | 9,7 % |
| Unibet (FR) | 1,43 | 4,40 | 5,70 | 10,2 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
Betclic (FR) prélève 7,6 % sur ce match, Unibet (FR) 10,2 % : 2,6 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de Tottenham Hotspur, la meilleure cote (1,44 chez Betclic (FR)) rapporte 4,40 € de gain net, la moins bonne (1,43 chez Unibet (FR)) 4,30 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
5 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé. Il a changé entre les relevés (Winamax (FR), PMU (FR), Betclic (FR)) : une variation peut venir de ce changement. Le nom de l'opérateur n'est enregistré que depuis le 14 octobre 2026.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR) | 1,44 | 4,65 | 6,00 | |
| PMU (FR) | 1,45 | 4,30 | 6,00 | |
| Winamax (FR) | 1,43 | 4,70 | 5,50 | |
| Winamax (FR) | 1,43 | 4,70 | 5,50 | |
| non enregistré | 1,45 | 4,70 | 5,50 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.