Probabilités estimées à partir des cotes de Betclic (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 10,7 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire Bragantino-SP
Le favori du marché, probabilité de Betclic (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 44 % × 2,12 − 1 = −6,7 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
Remo, 19e de Brésil Série A avec 25 points, accueille Bragantino-SP, 9e avec 40 points. Bragantino-SP compte 15 points d'avance au classement. Remo fait partie des trois derniers.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, Remo compte 2 nuls et 3 défaites. Remo n'a plus gagné depuis dix matchs. À domicile, le bilan de Remo cette saison : 3 victoires, 6 nuls et 6 défaites (19 buts marqués, 20 encaissés). Sur la saison, 1,1 but marqué et 1,6 encaissé par match en moyenne.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, Bragantino-SP compte une victoire, 2 nuls et 2 défaites. À l'extérieur, Bragantino-SP a gagné 4 de ses 15 matchs (14 buts marqués, 18 encaissés). Ses moyennes : 1,3 but inscrit et 1,2 concédé par rencontre.
Les deux équipes ne se sont affrontées qu'une fois ces dernières saisons en championnat : 4-2 entre Bragantino-SP et Remo, le 19 avril 2026.
Côté buts, 15 des 30 matchs de Remo et 12 des 30 matchs de Bragantino-SP ont dépassé 2,5 buts cette saison. Les deux équipes ont marqué dans 18 matchs de Remo et 16 de Bragantino-SP.
Bragantino-SP est favori face à Remo avec une cote de 2,07 chez Betclic (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 10,7 %. Un écart de 6,9 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de Remo, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Remo à gauche, Bragantino-SP à droite. Moyennes de la saison en championnat (30 et 30 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 28/01/2026 au 13/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG n'est disponible que pour les cinq grands championnats.
Le classement complet et les tendances de la saison en Brésil Série A
Chez Betclic (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 110,7 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Remo | 3,07 | 32,6 % | 29,4 % | 3,40 |
| Match nul | 3,35 | 29,9 % | 27,0 % | 3,71 |
| Victoire Bragantino-SP | 2,07 | 48,3 % | 43,6 % | 2,29 |
| Total | 110,7 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 10,7 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR)la plus basse | 3,07 | 3,35 | 2,07 | 10,7 % |
| PMU (FR) | 2,90 | 3,30 | 2,12 | 12,0 % |
| Unibet (FR) | 3,10 | 3,40 | 1,96 | 12,7 % |
| Winamax (FR) | 2,90 | 3,35 | 2,00 | 14,3 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
Betclic (FR) prélève 10,7 % sur ce match, Winamax (FR) 14,3 % : 3,6 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de Bragantino-SP, la meilleure cote (2,12 chez PMU (FR)) rapporte 11,20 € de gain net, la moins bonne (1,96 chez Unibet (FR)) 9,60 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR) | 3,07 | 3,35 | 2,07 | |
| Betclic (FR) | 3,07 | 3,35 | 2,07 | |
| Betclic (FR) | 3,07 | 3,35 | 2,05 | |
| Betclic (FR) | 3,07 | 3,35 | 2,05 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.