Probabilités estimées à partir des cotes de PMU (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 8,8 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire AC Milan
Le favori du marché, probabilité de PMU (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 51 % × 1,79 − 1 = −8,7 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
Udinese (15e, 4 points) reçoit AC Milan (5e, 12 points) en Serie A. AC Milan compte 8 points d'avance au classement.
Udinese a pris 3 points sur ses cinq derniers matchs (une victoire et 4 défaites). Udinese a perdu ses quatre derniers matchs de championnat. À domicile, Udinese n'a encore gagné aucun de ses 3 matchs cette saison (2 buts marqués, 4 encaissés). Sur la saison, 1,5 but marqué et 2,2 encaissés par match en moyenne.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, AC Milan compte 2 victoires et 3 nuls. AC Milan est invaincu depuis six matchs. À l'extérieur, AC Milan n'a pas encore perdu cette saison : une victoire et 3 nuls en 4 matchs (6 buts marqués, 5 encaissés). Sur la saison, 1,8 but marqué et 0,8 encaissé par match en moyenne.
Face-à-face : une victoire pour Udinese et 4 victoires pour AC Milan lors des cinq derniers duels, avec 3,2 buts par match en moyenne. Dernier résultat : 0-3 entre AC Milan et Udinese, le 11 avril 2026.
Côté buts, 4 des 6 matchs d'Udinese et 3 des 6 matchs d'AC Milan ont dépassé 2,5 buts cette saison. Les deux équipes ont marqué dans 5 matchs d'Udinese et 4 d'AC Milan.
AC Milan est favori face à Udinese avec une cote de 1,79 chez PMU (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 8,8 %. Un écart de 10,7 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire d'Udinese, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Udinese à gauche, AC Milan à droite. Moyennes de la saison en championnat (6 et 6 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 22/08/2026 au 12/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. xG : Understat, 6 et 6 matchs, relevé le .
Le classement complet et les tendances de la saison en Serie A
■ Udinese ■ AC Milan. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez PMU (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 108,8 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Udinese | 4,10 | 24,4 % | 22,4 % | 4,46 |
| Match nul | 3,50 | 28,6 % | 26,3 % | 3,81 |
| Victoire AC Milan | 1,79 | 55,9 % | 51,3 % | 1,95 |
| Total | 108,8 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 8,8 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR)la plus basse | 4,10 | 3,50 | 1,79 | 8,8 % |
| Betclic (FR) | 4,15 | 3,50 | 1,74 | 10,1 % |
| Unibet (FR) | 4,10 | 3,50 | 1,67 | 12,8 % |
| Winamax (FR) | 3,75 | 3,35 | 1,70 | 15,3 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
PMU (FR) prélève 8,8 % sur ce match, Winamax (FR) 15,3 % : 6,5 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire d'AC Milan, la meilleure cote (1,79 chez PMU (FR)) rapporte 7,90 € de gain net, la moins bonne (1,67 chez Unibet (FR)) 6,70 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR) | 4,10 | 3,50 | 1,79 | |
| PMU (FR) | 4,10 | 3,45 | 1,77 | |
| PMU (FR) | 4,10 | 3,35 | 1,74 | |
| PMU (FR) | 4,10 | 3,30 | 1,75 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.