Probabilités estimées à partir des cotes de Betclic (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 7,0 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire TSG Hoffenheim
Le favori du marché, probabilité de Betclic (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 46 % × 2,05 − 1 = −5,7 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
Borussia Monchengladbach (18e, 0 point) reçoit TSG Hoffenheim (17e, 3 points) en Bundesliga. TSG Hoffenheim compte 3 points d'avance et fait partie des trois derniers. Borussia Monchengladbach fait partie des trois derniers.
Borussia Monchengladbach a pris 0 points sur ses cinq derniers matchs (5 défaites). À domicile, Borussia Monchengladbach n'a encore gagné aucun de ses 2 matchs cette saison (6 buts marqués, 8 encaissés). Ses moyennes : 1,4 but inscrit et 3,6 concédés par rencontre.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, TSG Hoffenheim compte une victoire et 4 défaites. À l'extérieur, TSG Hoffenheim n'a encore gagné aucun de ses 2 matchs cette saison (3 buts marqués, 6 encaissés). Ses moyennes : 1,8 but inscrit et 2,6 concédés par rencontre.
Sur leurs cinq dernières confrontations en championnat : 2 victoires pour Borussia Monchengladbach, 2 victoires pour TSG Hoffenheim et un nul. La plus récente s'est terminée 4-0 entre Borussia Monchengladbach et TSG Hoffenheim, le 16 mai 2026.
Plus de 2,5 buts : 5 fois en 5 matchs pour Borussia Monchengladbach, 5 fois en 5 pour TSG Hoffenheim. Les deux équipes ont trouvé le chemin des filets dans 3 rencontres de Borussia Monchengladbach et 5 de TSG Hoffenheim.
TSG Hoffenheim est favori face à Borussia Monchengladbach avec une cote de 2,05 chez Betclic (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 7,0 %. Un écart de 7,0 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de Borussia Monchengladbach, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Borussia Monchengladbach à gauche, TSG Hoffenheim à droite. Moyennes de la saison en championnat (5 et 5 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 28/08/2026 au 11/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG de ces équipes n'a pas pu être rattaché à leur nom avec certitude.
Le classement complet et les tendances de la saison en Bundesliga
■ Borussia Monchengladbach ■ TSG Hoffenheim. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez Betclic (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 107,0 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Borussia Monchengladbach | 3,05 | 32,8 % | 30,6 % | 3,26 |
| Match nul | 3,93 | 25,4 % | 23,8 % | 4,21 |
| Victoire TSG Hoffenheim | 2,05 | 48,8 % | 45,6 % | 2,19 |
| Total | 107,0 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 7,0 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR)la plus basse | 3,05 | 3,93 | 2,05 | 7,0 % |
| PMU (FR) | 3,05 | 4,00 | 1,96 | 8,8 % |
| Winamax (FR) | 2,90 | 3,90 | 2,00 | 10,1 % |
| Unibet (FR) | 2,85 | 3,80 | 2,05 | 10,2 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
Betclic (FR) prélève 7,0 % sur ce match, Unibet (FR) 10,2 % : 3,2 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de TSG Hoffenheim, la meilleure cote (2,05 chez Betclic (FR)) rapporte 10,50 € de gain net, la moins bonne (1,96 chez PMU (FR)) 9,60 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé. Il a changé entre les relevés (Betclic (FR), Winamax (FR)) : une variation peut venir de ce changement.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR) | 3,05 | 3,93 | 2,05 | |
| Betclic (FR) | 3,00 | 3,90 | 2,05 | |
| Winamax (FR) | 2,90 | 3,90 | 2,00 | |
| Betclic (FR) | 2,98 | 3,88 | 1,98 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.