Probabilités estimées à partir des cotes de Betclic (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 11,1 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire Mirassol
Le favori du marché, probabilité de Betclic (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 42 % × 2,33 − 1 = −2,1 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
En Brésil Série A, Mirassol occupe la 15e place avec 33 points, Sao Paulo la 10e avec 39 points. Sao Paulo compte 6 points d'avance au classement.
Forme récente de Mirassol : 2 victoires, 2 nuls et une défaite lors des cinq dernières journées. À domicile, le bilan de Mirassol cette saison : 6 victoires, 5 nuls et 4 défaites (21 buts marqués, 21 encaissés). Sur la saison, 1,1 but marqué et 1,5 encaissé par match en moyenne.
Forme récente de Sao Paulo : 2 victoires et 3 défaites lors des cinq dernières journées. À l'extérieur, Sao Paulo a gagné 2 de ses 15 matchs (11 buts marqués, 22 encaissés). Ses moyennes : 1,2 but inscrit et 1,2 concédé par rencontre.
Sur leurs trois dernières confrontations en championnat : 2 victoires pour Mirassol et une victoire pour Sao Paulo. La plus récente s'est terminée 1-0 entre Sao Paulo et Mirassol, le 26 avril 2026.
Plus de 2,5 buts : 15 fois en 30 matchs pour Mirassol, 12 fois en 30 pour Sao Paulo. Les deux équipes ont trouvé le chemin des filets dans 20 rencontres de Mirassol et 17 de Sao Paulo.
Mirassol est favori face à Sao Paulo avec une cote de 2,12 chez Betclic (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 11,1 %. Un écart de 18,9 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de Mirassol, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Mirassol à gauche, Sao Paulo à droite. Moyennes de la saison en championnat (30 et 30 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 28/01/2026 au 13/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG n'est disponible que pour les cinq grands championnats.
Le classement complet et les tendances de la saison en Brésil Série A
■ Mirassol ■ Sao Paulo. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez Betclic (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 111,1 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Mirassol | 2,12 | 47,2 % | 42,5 % | 2,35 |
| Match nul | 3,13 | 31,9 % | 28,8 % | 3,48 |
| Victoire Sao Paulo | 3,13 | 31,9 % | 28,8 % | 3,48 |
| Total | 111,1 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 11,1 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR)la plus basse | 2,12 | 3,13 | 3,13 | 11,1 % |
| PMU (FR) | 2,33 | 3,05 | 2,75 | 12,1 % |
| Winamax (FR) | 2,05 | 3,05 | 2,90 | 16,1 % |
| Unibet (FR) | 1,96 | 3,05 | 3,05 | 16,6 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
Betclic (FR) prélève 11,1 % sur ce match, Unibet (FR) 16,6 % : 5,5 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de Mirassol, la meilleure cote (2,33 chez PMU (FR)) rapporte 13,30 € de gain net, la moins bonne (1,96 chez Unibet (FR)) 9,60 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé. Il a changé entre les relevés (PMU (FR), Betclic (FR)) : une variation peut venir de ce changement.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR) | 2,12 | 3,13 | 3,13 | |
| Betclic (FR) | 2,12 | 3,13 | 3,13 | |
| PMU (FR) | 2,40 | 3,05 | 2,65 | |
| PMU (FR) | 2,38 | 3,10 | 2,65 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.