Probabilités estimées à partir des cotes de PMU (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 8,8 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire SC Paderborn
Le favori du marché, probabilité de PMU (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 43 % × 2,20 − 1 = −5,4 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
SC Paderborn, 15e de Bundesliga avec 4 points, accueille Hamburger SV, 12e avec 6 points. Hamburger SV compte 2 points d'avance au classement.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, SC Paderborn compte une victoire, un nul et 3 défaites. À domicile, le bilan de SC Paderborn cette saison : une victoire et 2 défaites (3 buts marqués, 4 encaissés). Sur la saison, 0,6 but marqué et 1,4 encaissé par match en moyenne.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, Hamburger SV compte 2 victoires et 3 défaites. À l'extérieur, Hamburger SV a gagné 1 de ses 3 matchs (3 buts marqués, 9 encaissés). Ses moyennes : 1 but inscrit et 3 concédés par rencontre.
Sur leurs quatre dernières confrontations en championnat : 3 victoires pour SC Paderborn, aucune victoire pour Hamburger SV et un nul. La plus récente s'est terminée 2-0 entre SC Paderborn et Hamburger SV, le 2 mars 2025.
Plus de 2,5 buts : 2 fois en 5 matchs pour SC Paderborn, 4 fois en 5 pour Hamburger SV. Les deux équipes ont trouvé le chemin des filets dans 1 rencontre de SC Paderborn et 2 de Hamburger SV.
SC Paderborn est favori face à Hamburger SV avec une cote de 2,12 chez PMU (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 8,8 %. Un écart de 3,8 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de SC Paderborn, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
SC Paderborn à gauche, Hamburger SV à droite. Moyennes de la saison en championnat (5 et 5 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 28/08/2026 au 11/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG de ces équipes n'a pas pu être rattaché à leur nom avec certitude.
Le classement complet et les tendances de la saison en Bundesliga
■ SC Paderborn ■ Hamburger SV. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez PMU (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 108,8 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire SC Paderborn | 2,12 | 47,2 % | 43,3 % | 2,31 |
| Match nul | 3,60 | 27,8 % | 25,5 % | 3,92 |
| Victoire Hamburger SV | 2,95 | 33,9 % | 31,1 % | 3,21 |
| Total | 108,8 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 8,8 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR)la plus basse | 2,12 | 3,60 | 2,95 | 8,8 % |
| Betclic (FR) | 2,20 | 3,60 | 2,73 | 9,9 % |
| Unibet (FR) | 2,20 | 3,50 | 2,65 | 11,8 % |
| Winamax (FR) | 2,15 | 3,40 | 2,50 | 15,9 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
PMU (FR) prélève 8,8 % sur ce match, Winamax (FR) 15,9 % : 7,1 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de SC Paderborn, la meilleure cote (2,20 chez Betclic (FR)) rapporte 12,00 € de gain net, la moins bonne (2,12 chez PMU (FR)) 11,20 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé. Il a changé entre les relevés (Unibet (FR), PMU (FR)) : une variation peut venir de ce changement.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR) | 2,12 | 3,60 | 2,95 | |
| PMU (FR) | 2,12 | 3,55 | 2,90 | |
| Unibet (FR) | 2,20 | 3,50 | 2,65 | |
| Unibet (FR) | 2,20 | 3,50 | 2,65 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.