Probabilités estimées à partir des cotes de Betclic (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 9,9 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire Go Ahead Eagles
Le favori du marché, probabilité de Betclic (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 48 % × 1,89 − 1 = −9,3 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
FC Zwolle (16e, 4 points) reçoit Go Ahead Eagles (9e, 11 points) en Eredivisie. Go Ahead Eagles compte 7 points d'avance au classement. FC Zwolle fait partie des trois derniers.
FC Zwolle a pris 1 points sur ses cinq derniers matchs (un nul et 4 défaites). FC Zwolle a perdu ses trois derniers matchs de championnat. À domicile, FC Zwolle n'a encore gagné aucun de ses 4 matchs cette saison (1 but marqué, 13 encaissés). Ses moyennes : 0,8 but inscrit et 2,6 concédés par rencontre.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, Go Ahead Eagles compte 4 nuls et une défaite. Go Ahead Eagles est invaincu depuis quatre matchs. À l'extérieur, Go Ahead Eagles n'a encore gagné aucun de ses 4 matchs cette saison (8 buts marqués, 11 encaissés). Ses moyennes : 2,4 buts inscrits et 2,1 concédés par rencontre.
Sur leurs cinq dernières confrontations en championnat : aucune victoire pour FC Zwolle, 2 victoires pour Go Ahead Eagles et 3 nuls. La plus récente s'est terminée 5-0 entre Go Ahead Eagles et FC Zwolle, le 5 avril 2026.
Plus de 2,5 buts : 5 fois en 8 matchs pour FC Zwolle, 6 fois en 8 pour Go Ahead Eagles. Les deux équipes ont trouvé le chemin des filets dans 3 rencontres de FC Zwolle et 8 de Go Ahead Eagles.
Go Ahead Eagles est favori face à FC Zwolle avec une cote de 1,89 chez Betclic (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 9,9 %. Un écart de 6,2 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de FC Zwolle, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
FC Zwolle à gauche, Go Ahead Eagles à droite. Moyennes de la saison en championnat (8 et 8 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 07/08/2026 au 11/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG n'est disponible que pour les cinq grands championnats.
Le classement complet et les tendances de la saison en Eredivisie
■ FC Zwolle ■ Go Ahead Eagles. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez Betclic (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 109,9 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire FC Zwolle | 3,30 | 30,3 % | 27,6 % | 3,63 |
| Match nul | 3,75 | 26,7 % | 24,3 % | 4,12 |
| Victoire Go Ahead Eagles | 1,89 | 52,9 % | 48,2 % | 2,08 |
| Total | 109,9 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 9,9 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR)la plus basse | 3,30 | 3,75 | 1,89 | 9,9 % |
| Winamax (FR) | 3,25 | 3,60 | 1,88 | 11,7 % |
| PMU (FR) | 3,40 | 3,65 | 1,81 | 12,1 % |
| Unibet (FR) | 3,20 | 3,70 | 1,82 | 13,2 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
Betclic (FR) prélève 9,9 % sur ce match, Unibet (FR) 13,2 % : 3,3 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de Go Ahead Eagles, la meilleure cote (1,89 chez Betclic (FR)) rapporte 8,90 € de gain net, la moins bonne (1,81 chez PMU (FR)) 8,10 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé. Il a changé entre les relevés (PMU (FR), Betclic (FR)) : une variation peut venir de ce changement.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| Betclic (FR) | 3,30 | 3,75 | 1,89 | |
| PMU (FR) | 3,30 | 3,65 | 1,85 | |
| PMU (FR) | 3,10 | 3,65 | 1,93 | |
| PMU (FR) | 3,10 | 3,70 | 1,91 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.