Probabilités estimées à partir des cotes de PMU (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 11,2 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Victoire Go Ahead Eagles
Le favori du marché, probabilité de PMU (FR) une fois sa marge retirée.
Écart théorique = probabilité × cote − 1 = 61 % × 1,48 − 1 = −9,7 %
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
Go Ahead Eagles, 9e d'Eredivisie avec 11 points, accueille SC Telstar, 14e avec 6 points. Go Ahead Eagles compte 5 points d'avance au classement.
Sur ses cinq derniers matchs de championnat, Go Ahead Eagles compte 4 nuls et une défaite. Go Ahead Eagles est invaincu depuis quatre matchs. À domicile, Go Ahead Eagles n'a pas encore perdu cette saison : 2 victoires et 2 nuls en 4 matchs (11 buts marqués, 6 encaissés). Ses moyennes : 2,4 buts inscrits et 2,1 concédés par rencontre.
Forme récente de SC Telstar : 3 nuls et 2 défaites lors des cinq dernières journées. SC Telstar n'a plus gagné depuis sept matchs. À l'extérieur, le bilan de SC Telstar cette saison : une victoire, un nul et 2 défaites (2 buts marqués, 3 encaissés). Sur la saison, 0,9 but marqué et 1,8 encaissé par match en moyenne.
Face-à-face : aucune victoire pour Go Ahead Eagles, une victoire pour SC Telstar et un nul lors des deux derniers duels, avec 4 buts par match en moyenne. Dernier résultat : 1-1 entre Go Ahead Eagles et SC Telstar, le 8 février 2026.
Côté buts, 6 des 8 matchs de Go Ahead Eagles et 5 des 8 matchs de SC Telstar ont dépassé 2,5 buts cette saison. Les deux équipes ont marqué dans 8 matchs de Go Ahead Eagles et 4 de SC Telstar.
Go Ahead Eagles est favori face à SC Telstar avec une cote de 1,48 chez PMU (FR). La marge du bookmaker sur ce match est de 11,2 %. Un écart de 4,2 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de Go Ahead Eagles, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Go Ahead Eagles à gauche, SC Telstar à droite. Moyennes de la saison en championnat (8 et 8 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 07/08/2026 au 11/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG n'est disponible que pour les cinq grands championnats.
Le classement complet et les tendances de la saison en Eredivisie
■ Go Ahead Eagles ■ SC Telstar. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez PMU (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 111,2 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Go Ahead Eagles | 1,48 | 67,6 % | 60,7 % | 1,65 |
| Match nul | 4,30 | 23,3 % | 20,9 % | 4,78 |
| Victoire SC Telstar | 4,90 | 20,4 % | 18,3 % | 5,45 |
| Total | 111,2 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 11,2 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR)la plus basse | 1,48 | 4,30 | 4,90 | 11,2 % |
| Betclic (FR) | 1,45 | 4,40 | 4,95 | 11,9 % |
| Unibet (FR) | 1,42 | 4,30 | 4,80 | 14,5 % |
| Winamax (FR) | 1,44 | 4,20 | 4,40 | 16,0 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
PMU (FR) prélève 11,2 % sur ce match, Winamax (FR) 16,0 % : 4,8 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de Go Ahead Eagles, la meilleure cote (1,48 chez PMU (FR)) rapporte 4,80 € de gain net, la moins bonne (1,42 chez Unibet (FR)) 4,20 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR) | 1,48 | 4,30 | 4,90 | |
| PMU (FR) | 1,48 | 4,30 | 4,90 | |
| PMU (FR) | 1,48 | 4,30 | 4,90 | |
| PMU (FR) | 1,48 | 4,30 | 4,90 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.