Probabilités estimées à partir des cotes de PMU (FR), l'opérateur agréé le moins cher sur ce match, une fois sa marge de 8,2 % retirée. Cotes relevées le .
Résultat 1N2
Match équilibré
Aucun favori net : la cote médiane du favori dépasse 2,30. Nous ne mettons aucune issue en avant.
Cotes relevées le .
Probabilité estimée, pas une certitude : aucun gain n'est garanti.
Chaque vendredi matin, avant le week-end de foot : le bilan honnête de la semaine, ratés compris, et l'opérateur agréé qui prend le moins sur les matchs à venir. Gratuit, un email par semaine, désinscription en un clic.
Sunderland (17e, 4 points) reçoit Leeds United (7e, 9 points) en Premier League. Leeds United compte 5 points d'avance au classement.
Sunderland a pris 4 points sur ses cinq derniers matchs (une victoire, un nul et 3 défaites). Sunderland a perdu ses trois derniers matchs de championnat. À domicile, le bilan de Sunderland cette saison : une victoire et 2 défaites (1 but marqué, 4 encaissés). Sur la saison, 1 but marqué et 2 encaissés par match en moyenne.
Leeds United a pris 6 points sur ses cinq derniers matchs (une victoire, 3 nuls et une défaite). À l'extérieur, Leeds United a gagné 1 de ses 3 matchs (3 buts marqués, 3 encaissés). Ses moyennes : 1,3 but inscrit et 0,8 concédé par rencontre.
Sur leurs cinq dernières confrontations en championnat : une victoire pour Sunderland, une victoire pour Leeds United et 3 nuls. La plus récente s'est terminée 0-1 entre Leeds United et Sunderland, le 3 mars 2026.
Plus de 2,5 buts : 2 fois en 6 matchs pour Sunderland, 2 fois en 6 pour Leeds United. Les deux équipes ont trouvé le chemin des filets dans 3 rencontres de Sunderland et 4 de Leeds United.
Aucun favori net : la cote la plus basse, celle de Leeds United, est de 2,41 en médiane sur 4 opérateurs. La marge du bookmaker sur ce match est de 8,2 %. Un écart de 9,0 % est observé entre bookmakers sur la cote victoire de Sunderland, signe d'un léger désaccord du marché.
Texte écrit automatiquement à partir des résultats de la saison et des cotes relevées.
Forme en championnat, cinq derniers matchs, le plus récent à droite.
Sunderland à gauche, Leeds United à droite. Moyennes de la saison en championnat (6 et 6 matchs).
Source : résultats de championnat publiés par football-data.co.uk, matchs joués du 21/08/2026 au 12/10/2026. Les adversaires gardent le nom du fichier source. Le xG de ces équipes n'a pas pu être rattaché à leur nom avec certitude.
Le classement complet et les tendances de la saison en Premier League
■ Sunderland ■ Leeds United. Matchs de championnat, quel que soit le terrain.
Chez PMU (FR), les probabilités contenues dans les 3 cotes s'additionnent à 108,2 % au lieu de 100 %. Ramenées à 100 %, elles donnent l'estimation réelle du bookmaker, et la cote qu'il faudrait pour un pari sans commission.
| Issue | Cote | Implicite | Sans marge | Cote juste |
|---|---|---|---|---|
| Victoire Sunderland | 2,63 | 38,0 % | 35,1 % | 2,85 |
| Match nul | 3,15 | 31,7 % | 29,3 % | 3,41 |
| Victoire Leeds United | 2,60 | 38,5 % | 35,5 % | 2,81 |
| Total | 108,2 % | 100 % |
Implicite = 1 ÷ cote · Surcharge = somme des implicites − 1 = 8,2 % · Sans marge = implicite ÷ somme · Cote juste = 1 ÷ probabilité sans marge
| Bookmaker | 1 | N | 2 | Marge |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR)la plus basse | 2,63 | 3,15 | 2,60 | 8,2 % |
| Betclic (FR) | 2,67 | 3,22 | 2,42 | 9,8 % |
| Unibet (FR) | 2,60 | 3,20 | 2,40 | 11,4 % |
| Winamax (FR) | 2,45 | 3,10 | 2,30 | 16,6 % |
Meilleure cote en vert. Opérateurs agréés en France uniquement.
PMU (FR) prélève 8,2 % sur ce match, Winamax (FR) 16,6 % : 8,4 points d'écart pour exactement le même événement. Pour 10 € misés sur la victoire de Leeds United, la meilleure cote (2,60 chez PMU (FR)) rapporte 16,00 € de gain net, la moins bonne (2,30 chez Winamax (FR)) 13,00 €. Même match, même frisson : seule la part du bookmaker change.
Cotes publiées par les opérateurs, relevées via The Odds API le . Marge = somme des 1 ÷ cote − 1, recalculée ici sur les cotes de chaque ligne.
Le calcul est détaillé dans notre guide de la marge des bookmakers, et le comparatif des marges classe les opérateurs sur l'ensemble des matchs à venir.
4 relevés horodatés, du au .
Chaque point est la cote de l'opérateur agréé le moins cher au moment du relevé.
| Relevé | Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|---|
| PMU (FR) | 2,63 | 3,15 | 2,60 | |
| PMU (FR) | 2,65 | 3,15 | 2,55 | |
| PMU (FR) | 2,60 | 3,10 | 2,48 | |
| PMU (FR) | 2,60 | 3,10 | 2,48 |
Cotes fournies à titre indicatif, susceptibles d'évoluer avant le coup d'envoi. MARGE ne propose pas de pari en ligne — ce site est un comparateur d'analyse, pas un opérateur de paris.
Les paris sportifs comportent des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdits aux mineurs. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.